Ganztagsangebote: Lehrer von ProMusica e.V.

Zusammenstellung der Instrumentallehrer, die über ProMusica vermittelt werden.

 

Gabriele Weiß-Jonas

Diplom-Musikpädagogin, Diplom-Flötistin
Instrumente: Querflöte, Blockflöte

0431-716881 | 0171-5766303
gabi-weiss@t-online.de | www.floete-kiel.de

 

Ulrich Lehna

Diplom-Musikpädagoge
Instrumente: Klarinette, Saxofon

0176-72640716
u.lehna@t-online.de | www.lehna.de

 

Eric Kania

Diplommusiker
Instrumente: Posaune, Euphonium, Bariton, Tenorhorn, Tuba, Trompete, Klavier

0431-8950204 | 0171-4831294
diekanias@freenet.de

 

Sabrina Schadach

Instrumente: Keyboard

04331-4373105
svschadach@freenet.de

 

Claas Brokelmann

Diplom-Musikpädagoge
Instrumente: Klavier

04346-600596
Claas.brokelmann@web.de

 

Meike Roggenkamp

Instrumente: Violine, Bratsche

04346-410926

 

Johannes Streng

Musikstudium an der Robert-Schumann Hochschule Düsseldorf
Instrumente: Euphonium (Tenorhorn, Bariton), Tuba, Kontrabass, E-Bass

04346-6014596 | 0176-64668904
jostreng@arcor.de

 

Dagmar Harder

Instrumente: Akkordeon

0431-713557
damarharder@t-online.de

 

Stephan Illmann

Instrumente: Gitarre, E-Gitarre

04346-410217
guitar-steve@web.de

 

Johannes Kringel

Instrument: Trompete

0431-8888071 | 0152-21708888
Johannes.kringel@arcor.de

 

Martin Moldenhauer

Instrument: Klavier

0431-85536

 

Thomas Hussong

Instrumente: Klarinette, Saxofon

04346-602409
thussong@gmx.de

 

Thomas Klang

Instrumente: Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Cajon

0160-4006690
mrcrowley@web.de | DrLick@web.de

 

Timo Köhler

Instrumente: Schlagzeug

0431-55609777 | 0151-4125775

 

Timo Lietzau

Instrumente: Horn

04351-880097
timolietzau@gmail.com

 

Stefan Külz

Diplom-Musikpädagoge
Instrumente: Gitarre

0431-53635615 | 0176-2310237
stefan_kuelz@web.de