Terminarchiv


Juli 2016
13.07.2016 17:30–19:00 Theateraufführung der 5.-7. Klassen(Fin)
12.07.2016 19:30–20:30 Theateraufführung Kl.8-O3
12.07.2016 08:00–13.07.2016 13:00 Zentrale Bücherrückgabe
12.07.2016–14.07.2016 Zeugniskonferenzen Gem
12.07.2016–14.07.2016 Zeugniskonferenzen Gym
11.07.2016 08:00–15.07.2016 12:00 Kurs-Rückgaben
08.07.2016 11:30–14:30 Abiturentlassungsfeier
08.07.2016 11:00–11:30 Einlass Abi Entlassung
08.07.2016 Unterrichtsende nach der 4. Std
07.07.2016 10:15–12:50 Aids-Prävention O2s
07.07.2016 08:15–12:50 Bauernhoftag; alle 5. Klassen (Wü)
07.07.2016 07:30–10:10 Aidsprävention O2g
06.07.2016 10:15–12:50 Aids-Prävention O2h
06.07.2016 07:30–10:10 Aids-Prävention O2n
04.07.2016 08:20–12:50 Kl. 8-10 Individuelle Berufsberatung
01.07.2016 11:30–14:00 ESA, MSA Entlassungsfeier
01.07.2016 11:00–11:29 Einlass SeK I Entlassung
01.07.2016 Unterrichtsende nach der 4. Std.

Juni 2016
29.06.2016 18:00–21:00 Musikabend "Soundcheck" (KuBiZ)
27.06.2016 ESA, MSA mündliche Prüfungen - unterrrichtsfrei Gem
27.06.2016 SET Gemeinschaftsschulteil
27.06.2016–29.06.2016 Mündliches Abitur - unterrichtsfrei Gym; Gem Di und Mi Projekte/ Lernen am anderen Ort
24.06.2016 10:15–11:00 WPU Wahl 9d,9e KuBiZ (Mey)
24.06.2016 09:25–10:10 WPU Wahl 8. a,d,e KuBiZ (Mey)
23.06.2016 9 g,h,l Sprachentag La, F
23.06.2016 Lübeck-Exkursion Latein O1, Sprachentag L, F, Spa O1
22.06.2016 08:20–23.06.2016 10:00 ESA, MSA Bekanntgabe der Prüfungsfächer, Orgaplan
21.06.2016 08:45–13:30 9d Business-Knigge
20.06.2016 Prüfungsausschuss I ESA, MSA15.30 Uhr
20.06.2016 Abgabe der Anträge mündliche Prüfung ESA, MSA bis 13.00 Uhr bei den Klassenlehrkräften
20.06.2016 Ehrungen
17.06.2016 07:30–08:30 Bücherabgabe 9.HS 10.RS O3
17.06.2016 Abitur Bekanntgabe der Ergebnisse
16.06.2016 08:20–09:00 ESA, MSA Bekanntgabe der Ergebnisse, Ausgabe der Antragsformulare mdl. Prüfung
16.06.2016 ESA, MSA Naschreibtermin Englisch
15.06.2016 09:25–10:10 Stellprobe 9ab 10def Abschluss (KuBiZ)
15.06.2016 08:45–13:30 9e Business-Knigge
15.06.2016 08:20–12:50 Kl. 8-10 Individuelle Berufsberatung
13.06.2016 ESA, MSA Vornoteneintrag, Nachschreibtermin Deutsch
07.06.2016–09.06.2016 ESA, MSA Sprachpraktische Prüfungen Englisch
05.06.2016 Gettorf Lauf
02.06.2016 13:00–14:00 Fachtag O2 4-9 Std Kunst; DSP; Mu
01.06.2016 00:00 Nordjob - Kl.-st. O2

Mai 2016
30.05.2016 08:20–12:50 Kl. 8-10 Individuelle Berufsberatung
30.05.2016 Nordjob - Klassen 9a, 9b, 9d, 9e
30.05.2016–03.06.2016 8a Werkstatttage
27.05.2016 ESA Englisch, MSA Mathe
26.05.2016 08:00–01.06.2016 13:00 Zahnärztliche Reihenuntersuchung (HO4) für Kl. 5-7
26.05.2016 07:30–14:00 Abitur Nachschreibtermin Kernfach Mathe
24.05.2016 07:30–14:00 Abitur Nachschreibtermin Kernfach Fremdsprache